Корякский округ

Почтой России в регион Корякский округ

Стоимость почтовой доставки зависит в основном от региона (расстояния) и веса товаров и определяется официальными тарифами "Почты России". Также на стоимость почтовой доставки влияет стоимость товаров: страховой сбор - 3.5%. В некоторых случаях стоимость почтовой доставки может существенно увеличиваться в определенное время года, это связано с сезонными транспортными ограничениями в некоторых регионах России. Если заказ не тяжелее двух килограмм, на стоимость его доставки может повлиять и тип заказываемых товаров, поскольку не все товары можно отправлять бандеролями. В стоимость доставки мы также включаем упаковку, а в случае использования наложенного платежа - еще и нашу наценку за использование этого способа оплаты (при использовании наложенного платежа стоимость заказа возрастет на 5%). Будучи относительно недорогим, такой способ доставки является наименее удобным: во-первых, большую роль играет медлительность почты (обычно почтовая доставка занимает 1-4 недели), а во-вторых, заказ не доставляется до вашей квартиры или офиса - за ним придется идти в местное почтовое отделение.

Заказ отправляется ценной бандеролью, если в его состав входит только книгопечатная продукция и вес заказа не превышает 2 кг. В остальных случаях заказы разбиваются на несколько бандеролей или отправляются ценными посылками.
В случае изменения почтовых тарифов во время формирования заказа, стоимость его доставки может быть изменена без дополнительного уведомления.

Обратите внимание, что по почтовым правилам посылки хранятся в отделениях почтовой связи 15 дней с момента их поступления. Срок хранения почтовых отправлений может быть продлен по заявлению адресата или его законного представителя. При неявке адресата за почтовым отправлением в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение. С адресата может взиматься плата за хранение почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.

(Использована информация из "Правил оказания услуг почтовой связи", опубликованных на сайте "Почты России": https://www.pochta.ru)

Внимание! Вы должны вскрыть упаковку и проверить заказ в Вашем почтовом отделении сразу после его получения. В случае если Вы получили на почте бракованный товар или получили не то, что заказывали, обязательно составьте акт, в котором будет зафиксирован список содержимого полученной бандероли или посылки, факт повреждения товара и т.п. - просто опишите, что именно Вами получено. После этого попросите сотрудников почтового отделения заверить этот акт. При составлении акта не нужно отказываться от получения товара, просто свяжитесь с нами - мы постараемся найти удобный для Вас вариант решения проблемы. Без акта, составленного и заверенного на почтовом отделении, претензии не принимаются!

Стоимость доставки заказа, указанная при его оформлении, может отличаться от суммы реальных расходов магазина на его доставку по многим причинам, например:
- при оформлении заказа может быть неизвестен точный вес одного или нескольких товаров заказа,
- при оформлении заказа не известна точная дата его отправки (см. выше о сезонных транспортных ограничениях),
- при оформлении заказа не всегда известно как товары будут распределены по посылкам/бандеролям.

При сравнении стоимости доставки заказа с соответствующей суммой, указанной на посылке/бандероли, стоит также учитывать, что на посылке/бандероли указывается сумма без НДС, эта сумма не включает в себя расходы магазина на упаковку, а также наценку за использование наложенного платежа.

Вне зависимости от того, насколько и в какую сторону отличается сумма расходов на доставку заказа от расчетной стоимости доставки, указанной при оформлении заказа, перерасчет не производится: если расчетная стоимость доставки окажется выше расходов магазина, разница не возвращается; если расходы магазина превысят расчетную стоимость доставки, доплата также не требуется.