УМК Преемственность

Об ПМК «Преемственность»
Учебно-методический комплекс «Преемственность» доработан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО). Пособия и программа УМК «Преемственность» разработаны авторами учебно-методического комплекса «Школа России», самой распространённой системы обучения детей в начальной школе. Таким образом, Программа «Преемственность» позволяет организовать системную подготовку детей 5–7 лет к обучению в школе по учебно-методическому комплексу «Школа России», а также «Перспектива» и другим системам обучения в начальной школе.
Содержание программы рассчитано на постепенное вхождение ребёнка в процесс обучения, что обеспечивает преемственность между дошкольным и начальным образованием. Программа адресована педагогам дошкольных образовательных учреждений, учителям начальной школы, а также родителям.
Издательство «Просвещение»