Сольфеджио для 7-8 классов ДМШ и ДШИ. Учебник

• Жуковская Г.А. Сольфеджио для 7-8 классов ДМШ и ДШИ. Учебник
    Данный учебник сольфеджио создан преподавателем Детской музыкальной школы и Академического Музыкального училища при Московской консерватории им. П.И. Чайковского. Предназначен для 7-8 классов ДМШ и ДШИ, в которых реализуются предпрофессиональные программы обучения. Методически он опирается на сложившиеся традиции построения учебников сольфеджио, в которых содержится изложение теоретического материала, даются практические упражнения, примеры для одноголосного, двухголосного пения, примеры для музицирования, различные творческие задания. Особое внимание при составлении учебника было уделено выбору музыкальных примеров. В учебнике для пения и анализа представлены лучшие образцы музыки не только композиторов-классиков и романтиков, но и фрагменты произведений эпохи Возрождения, барочной музыки.
    ориентировочная дата отгрузки: 21.05.2019 (Вт)
    Дата выпуска: 2018 год
    ISBN: 978-5-7140-1344-7