Русский язык. Все виды диктантов на все правила и орфограммы. 1-4 классы

• Анашина Н.В. Русский язык. Все виды диктантов на все правила и орфограммы. 1-4 классы
    Автор:
    В пособие вошли все основные виды обучающих диктантов для 1–4 классов: выборочный, распределительный, диктант с обоснованием, предупредительный, комментированный, объяснительный, графический и другие. Текстовый материал отобран с учётом лексики и орфограмм, изучаемых в том или ином классе, объёмы диктантов соответствуют возрасту учащихся. Чтобы быстро повторить изученные темы и орфограммы, перед каждым блоком диктантов даны необходимые правила.
    Блоки диктантов на определённую тему начинаются со словарных диктантов, затем даются текстовые диктанты. Чтобы учителю или родителям было удобнее работать с предложенными диктантами, рядом с каждой темой указано, какие виды диктантов можно проводить с детьми.
    В конце каждого класса даются диктанты по всем правилам и орфограммам, которые можно использовать как контрольные.
    Тексты диктантов в пособии соответствуют основным требованиям к диктантам в начальной школе. Это – связные, понятные учащимся тексты, интересные по содержанию и по форме изложения. Они представляют собой фрагменты классических художественных произведений, а также – отрывки познавательного характера из научно-популярной литературы.
    ориентировочная дата отгрузки: 20.11.2018 (Вт)
    Издательство: АСТ
    Дата выпуска: 2018 год
    Размеры: 125x200 мм